День защиты детей

Детство – самый интересный и важный период в жизни человека. Именно в детстве формируется характер человека, его моральные ценности. Дети – это не только радость и счастье для каждого родителя, это основа будущего общества. И какими гражданами вырастут наши дети, как будут относиться к своей малой родине, во много зависит от нас, взрослых.

Уже четвертый год администрация ЗАО «Совхоз имени Кирова» проводит Конкурс для одаренных детей и талантливой молодежи, который включает в себя самые разнообразные направления. В этом году в п. им. Кирова объявлен конкурс на разработку проекта «Историческая зона поселка». Свой интересный проект представила Шулимова Кристина и стала обладателем денежного Гранта от администрации хозяйства.

А в с. Тугулук проходил творческий конкурс «Тугулук глазами будущего». Активно откликнулись юные таланты и приняли участие в борьбе за первенство. Проекты были настолько разнообразны, интересны, порой фантастичны, но в них ребята смогли показать насколько они любят и ценят свою малую родину – село Тугулук! Защита проектов оценивалась компетентным жюри, в составе:

— председатель жюри — Глава Грачевского муниципального округа Филичкин Сергей Леонидович
— начальник Тугулукского территориального управления администрации Грачевского муниципального округа — Аникеева Нина Ивановна
— специалист по социальной работе ЗАО «Совхоз имени Кирова» -Кальченко Светлана Ивановна
— заместитель главы Грачевского муниципального округа – Безменов Олег Сергеевич
—  главный архитектор отдела градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства Грачевского муниципального округа -Дюкарева Наталья Сергеевна
— начальник Управления труда и социальной защиты населения – Сорокина Наталья Николаевна
— исполняющий обязанности директора Тугулукской средней школы 8 Баклашова Анна Николаевна

Победителями конкурса и обладателями Гранта от ЗАО «Совхоз имени Кирова» для одаренных детей и талантливой молодежи    2021 года стали   Селюкова Вероника и Члингарян Анна   с проектом  « Парк «Любимый».
Ещё одно важное событие прошло в  Тугулуке – для участников конкурса и всех жителей села распахнул свои двери новый тренажерный зал, который торжественно открыл Глава Грачевского района – Сергей Леонидович Филичкин, совместно с участником конкурса – Лацынниковым Егором.

ЗАО «Совхоз имени Кирова» не осталось в стороне, и поддержало идею развития спорта  в  селе Тугулук – была оказана благотворительная помощь, в виде покупки современных спортивных тренажеров.