Волгоград — 2022

В этом году администрация ЗАО «Совхоз имени Кирова» продолжило традиционные экскурсионные туры в города-герои для школьников. В этом году впервые,  совместно с учащимися  Кировской средней школы, в путешествие отправились и школьники с. Тугулук. За успехи в труде на благо родных сёл 59 юношей и девушек  были награждены экскурсионным туром в город-герой Волгоград.

 Три незабываемых дня в легендарном городе… Это и соприкосновение с героическим прошлым нашей Родины, и увлекательная прогулка по Волге на теплоходе, и посещение плотины Волжской ГЭС, и знакомство с Волгоградским метро. Много познавательного ребята узнали из посещения музея-заповедника      «Старая Сарепта». Планетарий покорил своим ярким представлением.

   И всё же самым дорогим воспоминанием для кировчан и тугулукчан останется Мамаев курган и весь героический архитектурный комплекс, в котором воплотился подвиг русского солдата-победителя. С глубоким трепетом наши школьники возлагали цветы к Вечному огню.

   А самое главное, что ребята привезли из поездки – это настоящая школьная дружба! Ведь многие открыли и узнали друг друга заново.

    Делегация школьников поблагодарила за удивительное путешествие директора ЗАО «Совхоз имени Кирова» Михаила Борисовича Чернова.

        Администрация ЗАО «Совхоз имени Кирова» надеется, что молодёжь продолжит свою трудовую деятельность на благо родных сёл, и такие туристические поездки останутся доброй традицией!