Таланты и гранты

Весной 2017 года по инициативе директора ЗАО «Совхоз имени Кирова» Михаила Борисовича Чернова стартовала грантовая программа для одаренных детей и талантливой молодежи. Согласно Положения о персональных грантах, юные кировчане подавали заявки на участие в конкурсе по восьми номинациям. Всего было подано 69 заявок.

Подводились итоги по номинациям комиссией в составе: Долгополова О.В. – заместитель директора ЗАО «Совхоз имени Кирова», Кальченко С.И. – специалист по персоналу, Бобрышова А.В. – руководитель Досугового центра, Красников А.И. – глава муниципального образования Кировского сельсовета, Беседина О.П. – корреспондент газеты «Нива», Ларичева И.М. – директор детской музыкальной школы, Хорошкеева С.Н. – директор МКУ КДО «Исток».

25 мая состоялась спартакиада для юных спортсменов в номинации «Спорт». Наградой победителям, а ими стали – Подмарева Елизавета, Выродов Роман, Бабешко Иван, Толбатовских Ирина, стали годовые абонементы в Досуговый центр.

В исследовательской деятельности Пирумова Анастасия подготовила работу «Путеводитель по городу Сочи». Свои научные работы в номинации «Научная деятельность» представил Чернов М.С.

В номинации «Общественная деятельность» были представлены два социальных проекта – «Дом культуры моей мечты» (Анастасия Васина) и «Проект культурно-спортивного комплекса поселка имени Кирова» (Александр Миляев). Обладателем гранта в данной номинации стала Васина Анастасия.

В номинации «Изобразительное искусство» были представлены работы пяти юных художников – Афанасьева Максима, Зварич Анны, Разумовой Яны, Дроздовой Веры , Шулимовой Кристины. Обладатель гранта – Афанасьев Максим.

Яркой финальной точкой всего конкурса стал Фестиваль искусств «Зажги свою звезду!», который прошел 1 июня в Кировском Доме культуры, где были определены победители в номинациях «Вокал» и «Хореография». На гранты в этих категориях претендовали 10 юных певцов и 42 юных танцора. Фестиваль «Зажги свою звезду!» открыли ведущие – художественный руководитель Миляева О.В. и Клименко Елена, которая своей эмоциональностью внесла нотку детской непосредственности в атмосферу всего праздника.

Яркими красивыми танцами порадовали зрителей танцевальные коллективы «Шанс» и «Ритм» (п.им.Кирова), «Искорки» и «Веселая капель» (п.Правоегорлыкский), «Вдохновение» и «Терек» (п.Нижняя Терновка), «Фантазия» (п.Новотерновский). Высокий уровень актерского мастерства показали в своих танцах Кожевникова Дарья и Щербанева Алена. А дуэт Снежковой Анны и Кожевниковой Дарьи с танцевальной композицией «Мать и дочь» смог достучаться и растрогать сердца всех зрителей. Грант в номинации «Хореография» завоевал танцевальный коллектив «Ритм» (руководитель Иванькова Н.П.) Непередаваемая теплая атмосфера царила не только в зрительном зале, но и за кулисами. Несмотря на то, что это конкурс, абсолютно все участники очень сопереживали друг другу, поддерживали морально и эмоционально. Во время награждения дети искренне радовались успехам друг друга.

Талантливые кировские вокалисты порадовали зрителей красивыми песнями. Своё выступление участникам и зрителям Фестиваля подарила самая юная вокалистка Вероника Стрижакова. Лауреатами Фестиваля в номинации «Вокал» стали Яна Чубукина и Екатерина Стрижакова.

Судя по тому, как ребята эмоционально реагировали во время награждения, — все остались довольны, потому что ни один из участников конкурса не остался без поощрительного приза (Общий призовой фонд конкурса для одаренных детей и талантливой молодежи составил более 150 000 рублей).

Особая благодарность всем руководителям, которые раскрывают и развивают в наших детях таланты, это – Стрижаков А.П., Лынникова Г.И., Иванькова Н.П., Сидорченко Л.И., Устинова М.Н., Елгазина И.В., Чернова Л.И., Хорошкеева С.Н., Миляева О.В., Толбатовских А.В.

Фестиваль ребята проводили с громким многократным «СПАСИБО» в адрес организатора и спонсора – ЗАО «Совхоз имени Кирова», красивой финальной песней и ярким салютом конфетти. Угощение традиционным мороженым в честь Дня защиты детей, завершило праздник.

ТВОРИТЕ! ДЕРЗАЙТЕ!

И ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОБЬЕТЕСЬ УСПЕХА!