Помним! Гордимся!

В 2015 году к 70-летию Великой Победы по авторскому проекту Почетного жителя п.им.Кирова А.В.Бобрышовой был открыт Мемориал «Помним! Гордимся!», и ежегодно, в канун Дня Победы, по инициативе Александры Васильевны, здесь собираются кировчане, и проходит торжественный митинг. Целью митинга было вспомнить имена и дела тех, кто защитив нашу страну, возвратившись домой с ПОБЕДОЙ, стал восстанавливать поселок. Мы хотели воздать должное ветеранам, назвать всех поименно, тем самым отблагодарить их за любовь к Родине, честью которой они дорожили, за любовь к людям, чью жизнь они защищали.

На митинге присутствовали родные, близкие со всех населенных пунктов Кировского сельсовета. Впервые проникли в семейные архивы ветеранов Великой Отечественной войны, из уст внуков, правнуков присутствующие  услышали   и вспомнили самое сокровенное о своих земляках.

Минутой молчания почтили всех убитых, умерших в госпиталях, замученных в концлагерях, участников боевого и трудового фронтов, умерших в мирное время, детей войны.

Эта минута – от жизни минута.

Память…кому-то…

Пусть поживут среди нас хоть минуту…

   В заключении как клятва прозвучали слова:

Вы думаете мертвые молчат?

Конечно – да, -Вы скажете.

Нет, они кричат!!!

Люди мира, будьте зорче втрое!

Берегите  МИР!