Агрономическая экскурсия

26 мая 2022 года на базе нашего предприятия прошло практическое занятие для студентов Ставропольского государственного аграрного университета направления «Агрономия».

В рамках данного мероприятия 30 студентов и 2 преподавателей побывали на полях хозяйства, зерновых токах, встретились с исполнительным директором ЗАО «Совхоз имени Кирова» Варнавским Сергеем Владимировичем, который рассказал о деятельности предприятия, связанной с производством сельскохозяйственной продукции. Заместитель главного агронома Попов Алексей Викторович  и менеджер по персоналу Бабешко Гульнара Наиловна провели обзорную экскурсию по предприятию.

На полях ребята увидели как проводится подкормка льна, наблюдали за стадиями развития культур, выращиваемых в ЗАО «Совхоз имени Кирова»: озимая пшеница, озимый ячмень, горох, кукуруза, подсолнечник, лен, рапс. Побывали студенты и в лаборатории цеха ПСП. Заведующая лабораторией Зотова Олеся Александровна продемонстрировала основные операции по определению качественных показателей. Ребята собственноручно попробовали отобрать образцы зерна на анализ, и провели исследование на анализаторе зерна «Инфратек».

Занятие прошло плодотворно. Было задано много вопросов, касающихся сельского хозяйства и деятельности ЗАО «Совхоз имени Кирова». Студенты были впечатлены хозяйством, его техническим оснащением, современным подходом ко всем агротехническим мероприятиям.

По итогам встречи, семь человек изъявили желание пройти на базе ЗАО «Совхоз имени Кирова» свою технологическую практику.